人気の20カプセル入ランキング

MENU

特徴

価格 1,130円(送料別)
ショップ こだわり健康食品 成和産業
レビュー 件数3件(評価2.67)
評価

「こだわり健康食品 成和産業」さんが販売。レビューがまだまだ少ないですが、評価は若干低めです。

特徴

かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合 おさえたい熱 のどの痛み とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します イブプロフェンが 頭痛 関節の痛みにすぐれた効果を発揮します 下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用して下さい 成人 15歳以上 2カプセル 2回 15歳未満の小児 服用しないこと

価格 1,847円(送料別)
ショップ くすりの勉強堂@最新健康情報
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「くすりの勉強堂@最新健康情報」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

新コンタックかぜEXは かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合 おさえたい熱,のどの痛み,とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します イブプロフェンが,熱,頭痛,のどの痛み,関節の痛みにすぐれた効果を発揮します ヨウ化イソプロパミドとD クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます 先に効く 速放性の粒と 後に効く 徐放性の粒を配合したTTP TINY TIME PILL テクノロジーで,イブプロフェンの安定した効果が 朝 夕1日2回の服用で持続します

価格 1,800円(送料別)
ショップ 健康通販
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「健康通販」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

イブプロフェン成分を配合 のどの痛み 発熱 鼻みずなどにピンポイントに効くほか 頭痛 関節の痛みにも すぐれた効果を発揮します ヨウ化イソプロパミドとD クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます 先に効く速放性の粒と 後に効く徐放性の粒を配合したTTP TINY TIME PILL テクノロジーで イブプロフェンの安定した効果が 朝 夕1日2回の服用で持続します 医薬品

価格 1,599円(送料別)
ショップ ココ ドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ココ ドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

腹痛を伴う下痢 消化不良による下痢 食あたりに 下痢止め薬キノシン 抗菌剤 消化酵素剤 ダブル効果 優れた効果を表します

価格 5,490円(送料込)
ショップ Selmeas オリーブドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Selmeas オリーブドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

腹痛を伴う下痢 消化不良による下痢 食あたりに 下痢止め薬キノシン 抗菌剤 消化酵素剤 ダブル効果 優れた効果を表します

価格 1,390円(送料別)
ショップ Selmeas オリーブドラッグ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「Selmeas オリーブドラッグ」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

特長 ブスコパンM 20カプセル 腹痛 さしこみなどにすぐれた効果をあらわす痛み止めです カプセルタイプ 効能効果胃痛 疝痛 癪 胃酸過多 胸やけ 分量成分 1カプセル中 臭化ブチルスコポラミン 10MG 胃腸の異常な緊張を和らげるとともに 胃酸の分泌をおさえ 痛みをしずめます メタケイ酸アルミン酸マグネシウム 135MG 出すぎた胃酸を中和し 胃痛に効果をあらわします 添加物として ゼラチン ヒドロキシプロピルセルロース ステアリン酸MG酸化チタン トウモロコシデンプン ラウリル硫酸NA 黄色4号 タートラジン 緑色3号を含有します 用法 容量次の1回量を1日3回を限度として服用します 服用間隔は4時間以上おいて下さい 年齢 大人 15才以上 15才未満 服用しないこと 用量に関連する注意 用量を厳守して下さい 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り 取り出してお飲み下さい 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用 事故が起こりやすくなります 次の人は服用しないで下さい 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 透析療法を受けている人 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も服用しないで下さい 他の胃腸薬 ロートエキスを含有する製剤 他の胃腸鎮痛鎮痙薬 乗物酔い薬 服用後 乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 目のかすみ 異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります 長期連用しないで下さい 相談すること 次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 高齢者 本人又は家族がアレルギー体質の人 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 排尿困難 次の診断を受けた人 心臓病 緑内障 腎臓病 次の場合は 直ちに服用を中止し この説明書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい 次の症状があらわれた場合 関係部位 皮ふ 発疹 発赤 かゆみ 精神神経系 頭痛 その他 顔のほてり 5-6回服用しても症状がよくならない場合 次の症状があらわれることがあるので このような症状の継続又は増強がみられた場合には 便秘 口のかわき 保管及び取り扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にキャップよくしめて保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れかえないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 使用期限をすぎたものは服用しないで下さい お問い合わせ先エスエス製薬株式会社 お客様相談室 フリーダイヤル 0120-028-193 受付時間 9時から17時30分まで 土 祝日を除く 製造販売元製造販売元 郵便番号107-8589 東京都港区赤坂4-2-6 商品区分 第2類医薬品 広告文責 キリン堂 太田涼子 078-413-1055

価格 1,458円(送料別)
ショップ キリン堂通販SHOP
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「キリン堂通販SHOP」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい 製品特徴 エスタック鼻炎カプセル12は 5つの有効成分が 花粉などによるアレルギー性鼻炎や鼻かぜなどの急性鼻炎の症状によく効きます はやく溶ける顆粒とゆっくり溶ける顆粒を配合した持続性製剤ですので の服用で,すぐれた効果をあらわします 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 事故が起こりやすくなります 次の人は服用しないで下さい 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 前立腺肥大による排尿困難 次の診断を受けた人 高血圧,心臓病,甲状腺機能障害 糖尿病 本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないで下さい 他の鼻炎用内服薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬等 胃腸鎮痛鎮痙薬 服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 眠気や目のかすみ 異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります 長期連用しないで下さい 相談すること 次の人は服用前に医師 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 かぜ薬,鎮咳去痰薬,鼻炎用内服薬等により,不眠,めまい,脱力感,震え 動悸を起こしたことがある人 緑内障 腎臓病 モノアミン酸化酵素阻害剤 セレギリン塩酸塩等 で治療を受けている人 服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 関係部位:症状 皮膚:発疹 発赤,かゆみ 消化器:吐き気 嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい,不眠,神経過敏,頭痛,けいれん 泌尿器:排尿困難 その他:顔のほてり,異常なまぶしさ まれに次の重篤な症状が起こることがあります その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,皮膚の広範囲の発疹 発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる 無顆粒球症 突然の高熱,さむけ のどの痛み等があらわれる 服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 口のかわき,眠気,便秘 4.5-6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 効能 アレルギー性鼻炎,急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和 鼻水,鼻づまり,くしゃみ,なみだ目,頭が重い 次の1回量を1日2回,朝夕に 水又はぬるま湯で服用して下さい 年齢 成人 15才以上 2カプセル 14才 1カプセル 7才未満 服用しないこと 用法関連注意 用量を厳守して下さい 食前 食後にかかわらず服用できます 小児に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させて下さい カプセルの取り出し方 カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り 取り出してお飲み下さい 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります 成分分量 4カプセル中 プソイドエフェドリン塩酸塩 120MG ベラドンナ総アルカロイド 0.4MG クロルフェニラミンマレイン酸塩 8MG サイシン乾燥エキス 40MG 細辛400MG 無水カフェイン 100MG 添加物として カルメロースカルシウム CMC-CA ,ゼラチン,セルロース,乳糖,ヒドロキシプロピルセルロース,エチルセルロース,グリセリン脂肪酸エステル,タルク,トウモロコシデンプン,ラウリル硫酸ナトリウム 黄色5号 緑色3号 を含有します 剤型 保管及び取扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 使用期限をすぎたものは服用しないで下さい お問い合わせ先 こちらの商品につきましては 当店 または下記へお願い申し上げます お客様相談室 電話 0120-028-193 受付時間 9時から17時30分まで 土,日 祝日を除く 広告文責 株式会社ドラッグピュア 作成 201801SN 神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103 TEL:0120-093-849 販売会社:エスエス製薬株式会社 製造販売:佐藤薬品工業株式会社 区分 指定第2類医薬品 日本製 文責:登録販売者 松田誠司 使用期限終了まで100日以上 関連商品 お取り扱い商品 シリーズ

価格 798円(送料込)
ショップ ドラッグピュア楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグピュア楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい 製品特徴 エスタック鼻炎カプセル12は 5つの有効成分が 花粉などによるアレルギー性鼻炎や鼻かぜなどの急性鼻炎の症状によく効きます はやく溶ける顆粒とゆっくり溶ける顆粒を配合した持続性製剤ですので の服用で,すぐれた効果をあらわします 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 事故が起こりやすくなります 次の人は服用しないで下さい 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 前立腺肥大による排尿困難 次の診断を受けた人 高血圧,心臓病,甲状腺機能障害 糖尿病 本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないで下さい 他の鼻炎用内服薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬等 胃腸鎮痛鎮痙薬 服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 眠気や目のかすみ 異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります 長期連用しないで下さい 相談すること 次の人は服用前に医師 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 かぜ薬,鎮咳去痰薬,鼻炎用内服薬等により,不眠,めまい,脱力感,震え 動悸を起こしたことがある人 緑内障 腎臓病 モノアミン酸化酵素阻害剤 セレギリン塩酸塩等 で治療を受けている人 服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 関係部位:症状 皮膚:発疹 発赤,かゆみ 消化器:吐き気 嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい,不眠,神経過敏,頭痛,けいれん 泌尿器:排尿困難 その他:顔のほてり,異常なまぶしさ まれに次の重篤な症状が起こることがあります その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,皮膚の広範囲の発疹 発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる 無顆粒球症 突然の高熱,さむけ のどの痛み等があらわれる 服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 口のかわき,眠気,便秘 4.5-6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 効能 アレルギー性鼻炎,急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和 鼻水,鼻づまり,くしゃみ,なみだ目,頭が重い 次の1回量を1日2回,朝夕に 水又はぬるま湯で服用して下さい 年齢 成人 15才以上 2カプセル 14才 1カプセル 7才未満 服用しないこと 用法関連注意 用量を厳守して下さい 食前 食後にかかわらず服用できます 小児に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させて下さい カプセルの取り出し方 カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り 取り出してお飲み下さい 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります 成分分量 4カプセル中 プソイドエフェドリン塩酸塩 120MG ベラドンナ総アルカロイド 0.4MG クロルフェニラミンマレイン酸塩 8MG サイシン乾燥エキス 40MG 細辛400MG 無水カフェイン 100MG 添加物として カルメロースカルシウム CMC-CA ,ゼラチン,セルロース,乳糖,ヒドロキシプロピルセルロース,エチルセルロース,グリセリン脂肪酸エステル,タルク,トウモロコシデンプン,ラウリル硫酸ナトリウム 黄色5号 緑色3号 を含有します 剤型 保管及び取扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 使用期限をすぎたものは服用しないで下さい お問い合わせ先 こちらの商品につきましては 当店 または下記へお願い申し上げます お客様相談室 電話 0120-028-193 受付時間 9時から17時30分まで 土,日 祝日を除く 広告文責 株式会社ドラッグピュア 作成 201801SN 神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103 TEL:0120-093-849 販売会社:エスエス製薬株式会社 製造販売:佐藤薬品工業株式会社 区分 指定第2類医薬品 日本製 文責:登録販売者 松田誠司 使用期限終了まで100日以上 関連商品 お取り扱い商品 シリーズ

価格 2,300円(送料込)
ショップ ドラッグピュア楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグピュア楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

医薬品をご注文いただく前にご確認下さい 製品特徴 エスタック鼻炎カプセル12は 5つの有効成分が 花粉などによるアレルギー性鼻炎や鼻かぜなどの急性鼻炎の症状によく効きます はやく溶ける顆粒とゆっくり溶ける顆粒を配合した持続性製剤ですので の服用で,すぐれた効果をあらわします 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 事故が起こりやすくなります 次の人は服用しないで下さい 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 前立腺肥大による排尿困難 次の診断を受けた人 高血圧,心臓病,甲状腺機能障害 糖尿病 本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないで下さい 他の鼻炎用内服薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬,催眠鎮静薬等 胃腸鎮痛鎮痙薬 服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 眠気や目のかすみ 異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります 長期連用しないで下さい 相談すること 次の人は服用前に医師 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 かぜ薬,鎮咳去痰薬,鼻炎用内服薬等により,不眠,めまい,脱力感,震え 動悸を起こしたことがある人 緑内障 腎臓病 モノアミン酸化酵素阻害剤 セレギリン塩酸塩等 で治療を受けている人 服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 関係部位:症状 皮膚:発疹 発赤,かゆみ 消化器:吐き気 嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい,不眠,神経過敏,頭痛,けいれん 泌尿器:排尿困難 その他:顔のほてり,異常なまぶしさ まれに次の重篤な症状が起こることがあります その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,皮膚の広範囲の発疹 発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる 無顆粒球症 突然の高熱,さむけ のどの痛み等があらわれる 服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 口のかわき,眠気,便秘 4.5-6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 効能 アレルギー性鼻炎,急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和 鼻水,鼻づまり,くしゃみ,なみだ目,頭が重い 次の1回量を1日2回,朝夕に 水又はぬるま湯で服用して下さい 年齢 成人 15才以上 2カプセル 14才 1カプセル 7才未満 服用しないこと 用法関連注意 用量を厳守して下さい 食前 食後にかかわらず服用できます 小児に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させて下さい カプセルの取り出し方 カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り 取り出してお飲み下さい 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります 成分分量 4カプセル中 プソイドエフェドリン塩酸塩 120MG ベラドンナ総アルカロイド 0.4MG クロルフェニラミンマレイン酸塩 8MG サイシン乾燥エキス 40MG 細辛400MG 無水カフェイン 100MG 添加物として カルメロースカルシウム CMC-CA ,ゼラチン,セルロース,乳糖,ヒドロキシプロピルセルロース,エチルセルロース,グリセリン脂肪酸エステル,タルク,トウモロコシデンプン,ラウリル硫酸ナトリウム 黄色5号 緑色3号 を含有します 剤型 保管及び取扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 使用期限をすぎたものは服用しないで下さい お問い合わせ先 こちらの商品につきましては 当店 または下記へお願い申し上げます お客様相談室 電話 0120-028-193 受付時間 9時から17時30分まで 土,日 祝日を除く 広告文責 株式会社ドラッグピュア 作成 201801SN 神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103 TEL:0120-093-849 販売会社:エスエス製薬株式会社 製造販売:佐藤薬品工業株式会社 区分 指定第2類医薬品 日本製 文責:登録販売者 松田誠司 使用期限終了まで100日以上 関連商品 お取り扱い商品 シリーズ

価格 698円(送料別)
ショップ ドラッグピュア楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグピュア楽天市場店」さんが販売。レビューはまだありません。